Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Новый год – для каждого | Наш Оленегорск

Новый год – для каждого

Четвертая ежегодная акция «Подарок каждому ребенку» завершилась вручением новогодних подарков детям. Собрали 54 подарка и 140 тысяч рублей.

26 декабря подопечные отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения получили на Новый год именно те подарки, которые они заказывали Деду Морозу. По случаю окончания акции «Подарок каждому ребенку» в отделении устроили новогодний праздник и сказочное представление с участием ребят. Подарки детям вручил заглянувший в соцприют Морозко.

«Подарок каждому ребенку» – это благотворительная новогодняя акция. Она проходит в Оленегорске ежегодно с целью устроить праздник для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акцию проводит совет молодежи «Олкона». 

В этом году в акции участвовали горожане, сотрудники «Олкона», отдел МВД «Оленегорский», представители оленегорского мотоклуба «Rain Riders». Для подопечных социального приюта купили 54 подарка и собрали 140 тысяч рублей. На собранные средства организаторы купили подарки, никем не зарезервированные в течение акции. Оставшиеся деньги потратят на приобретение зимней одежды для детей. Еще восемь подарков приобрели представители колонии-поселения №24: их дети получат 1 января.

Исполнительный директор «Олкона» Денис Голубничий пришел поздравить ребят с наступающим Новым годом. Денис Валерьевич обратился к детям и пригласил всех на экскурсию на комбинат. 

1