Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Праздник Севера: итоги для конькобежцев | Наш Оленегорск

Праздник Севера: итоги для конькобежцев

Три оленегорских спортсмена стали абсолютными чемпионами соревнований в своих категориях. В командном зачете Оленегорск занял второе место.

С 16 по 18 марта на льду городского стадиона проходили соревнования по конькобежному спорту 60-го юбилейного Праздника Севера учащихся.

В состязаниях приняло участие 36 спортсменов.

Два дня юноши и девушки в возрасте от 11 до 17 лет соревновались в многоборье на дистанциях от 500 до 5000 метров, участвовали в масстарте на десять кругов и смешанных эстафетах.

Никита Раков и Андрей Волков стали абсолютными чемпионами в своих возрастных категориях. Ксения Коржова также стала абсолютным чемпионом соревнований и завоевала золотую медаль в масстарте на десять кругов.

В командном первенстве кубок победителя получила команда Мурманска, второе место заняла команда Оленегорска, бронза досталась спортсменам из Мончегорска.