Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Северян приглашают к участию в конкурсе рисованных историй «Литературный Мурманск в комиксах» | Наш Оленегорск

Северян приглашают к участию в конкурсе рисованных историй «Литературный Мурманск в комиксах»

Молодежный центр «Библиодвиж» областной научной библиотеки приглашает северян всех возрастов принять участие в конкурсе рисованных историй «Литературный Мурманск в комиксах». Работы принимаются до 25 октября.

От участников ждут:

  • рисованные истории об интересных эпизодах из жизни литераторов, связанных с Мурманском и областью;
  • адаптации литературных произведений известных областных авторов;
  • фантазии на тему литературных произведений мурманских авторов или с участием этих авторов в качестве героев в любом жанре;
  • рассказы о местах, связанных с известными в регионе литературными именами;
  • а также комиксы на основе фольклора и городских легенд, легших в основу известных произведений.

Подведение итогов и выставка лучших работ состоится на Неделе литературных комиксов с 8 по 14 ноября в Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В. П. Махаевой. Финальная выставка конкурсных работ всех регионов-участников пройдет в Москве с 15 по 20 декабря.

Лучшие работы будут опубликованы в выпуске сборника лучших рисованных историй «Литературная Россия в комиксах» и станут экспонатами передвижной художественной выставки «Литературная Россия в комиксах» для последующей демонстрации в России и за рубежом.

С подробными правилами оформления работ и подачи заявок можно ознакомиться в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Конкурс проводится в рамках всероссийского челлендж-проекта «Литературная карта России в комиксах», организованного Российской государственной библиотекой для молодёжи (РГБМ) совместно с публичными библиотеками России при поддержке федерального Министерства культуры и Российской библиотечной ассоциации.