Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      В Заполярье продолжаются съёмки фильмов | Наш Оленегорск

В Заполярье продолжаются съёмки фильмов

Мурманская область вызывает большой интерес у сценаристов и режиссеров. В сентябре здесь работают сразу несколько местных и столичных съёмочных групп. Московская телекомпания «Телескопфильм» снимает документальный фильм об адмирале Северного флота Арсении Головко - бессменном командующим Северным флотом во время Великой Отечественной войны. На этой неделе группа работает в Мончегорске, Никеле и Лиинахамари. В Мурманске, Кировске и Териберке прошли съемки короткометражного танцевального фильма «На костях». Его главными героями стали участники и хореографы проекта «Танцы» на канале ТНТ: Дмитрий Щебет, Юлиана Бухольц, Максим Нестерович и Дарья Гущина.

В селе на краю света также завершилась работа столичной киностудии «Встреча» над фильмом «Туман», о котором мы рассказывали ранее. Здесь же жительница Заполярья Юлия Носарева сняла фильм «Мой Север», а в Кольском районе недалеко от посёлка Зверосовхоз мурманчанка Полина Бурбан отсняла короткометражную картину «Другая тишина».

На следующей неделе в регионе стартуют съемки хоррора по произведениям Говарда Лавкрафта. Работа над этой кинолентой организована Высшей школой режиссёров и сценаристов при Ленфильме совместно с Арктической школой кино.

Фото: gov-murman.ru.