Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Выписку из ЕГРН можно получить на Госуслугах | Наш Оленегорск

Выписку из ЕГРН можно получить на Госуслугах

На портале «Госуслуги» запущен новый электронный сервис, посредством которого можно заказать и получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

Как сообщают в межмуниципальном отделе по г.Оленегорск и г.Мончегорск Управления Росреестра по Мурманской области в разделе «Недвижимость. Стройка» представлены наиболее востребованные выписки из ЕГРН:

  • о характеристиках и правах на объект недвижимости;
  • об объекте недвижимости;
  • о переходе прав на объект недвижимости.

- Для направления соответствующего запроса заявителю необходимо иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах. Выписка из ЕГРН поступит в личный кабинет пользователя в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав. Данная выписка является равнозначной бумажной версии, заверенной печатью Росреестра, - пояснила начальник межмуниципального отдела по г. Оленегорск и г. Мончегорск областного Росреестра Людмила Капустина.

Получить выписку из ЕГРН можно также на официальных сайтах Росреестра https://rosreestr.gov.ru и Кадастровой палаты https://spv.kadastr.ru либо, обратившись лично в многофункциональный центр «Мои документы».