Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Эпидситуация в регионе остается относительно стабильной | Наш Оленегорск

Эпидситуация в регионе остается относительно стабильной

Об этом сообщил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев во время оперативного совещания в правительстве региона. По его словам, за выходные и праздничные дни роста заболеваемости отмечено не было, свободный коечный фонд в медицинских организациях региона по-прежнему достаточен:

- На догоспитальном этапе помощь пациентам с COVID-19 оказывают 25 бригад скорой медицинской помощи и 30 патронажных бригад поликлиник. Продолжается обеспечение населения региона необходимыми бесплатными лекарственными препаратами. За период пандемии нарастающим итогом за счет средств областного бюджета обеспечены более 117 тысяч пациентов с COVID-19 и ОРВИ, а также за счет средств федерального бюджета – почти 54 тысячи пациентов с COVID-19.

В регионе создан и поддерживается неснижаемый запас лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, антисептиков и дезинфектантов.

В прививочную кампанию в Мурманской области против COVID-19 обеспечивает 51 прививочная бригада. Ежедневно работают мобильные прививочные пункты в крупных торговых центрах Мурманска. Всего в регионе прошли вакцинацию уже более 342,5 тысячи человек (без учета ревакцинированных и иностранных граждан).

В ходе оперативного совещания министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев еще раз подчеркнул важность вакцинация против COVID-19,  а также необходимость своевременной ревакцинации через 6 месяцев, особенно для граждан возрастной категории 60 +.

Фото: gov-murman.ru.