Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      В тройке лидеров | Наш Оленегорск

В тройке лидеров

Школьники из Мурманской области вошли в тройку лидеров финальных состязаний Просветительских игр для старшеклассников. Их проводит Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Финал интеллектуальной викторины, в которой приняли участие 88 команд, состоялся в рамках просветительского марафона «Новые Горизонты», который проходит с 17 по 19 мая на пяти площадках в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Сочи. Старт марафону дал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. В своей приветственной речи он говорил о важности просвещения для принятия ответственных решений.

- Значимая часть наших встреч и работы Общества «Знание» посвящены бережному изучению и сохранению нашей истории и культуры. Сейчас, когда одним из главных прорывных направлений экономики являются креативные индустрии, главным конкурентным преимуществом являются уже не природные богатства, не здания и фабрики, и даже не технологии, а творческий потенциал людей. В условиях информационной войны и невероятного количества фейков, которые становятся всё профессиональнее, всё агрессивнее, как не оказаться обманутым и не дать собой манипулировать? Есть только один способ – разбираться самому. Человека, хорошо знающего историю и культуру, сложно обмануть,отметил Сергей Кириенко.

Федеральный марафон «Новые горизонты» — это более 220 часов просветительского контента и более 200 лекторов и наставников. Онлайн-трансляции с площадок марафона могут увидеть все желающие на официальном сайте Российского общества «Знание»в сообществе ВКонтакте  и на ресурсах партнеров.

Информация: министерство информационной политики Мурманской области. 
Фото: Российское общество «Знание».