Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      В транспортном управлении «Олкона» участок ремонтов оснащают гибкими анкерными линиями | Наш Оленегорск

В транспортном управлении «Олкона» участок ремонтов оснащают гибкими анкерными линиями

Их основная задача – обеспечить безопасность работ, которые сотрудники выполняют на высоте. Это прежде всего ремонт подкранового пути и мостовых кранов.
- Основные составные части анкерной линии – это трос из нержавеющей стали диаметром 8 миллиметров, натяжитель, амортизатор и индикатор срыва, а также подвижная анкерная точка, которая обеспечивает непрерывную страховку на протяжении всей работы, - рассказал начальник участка ремонтов транспортного управления Александр Новоселов.
Обеспечивать безопасность на участке будут две анкерные линии длиной 70 метров в цехе подъемочного ремонта и одна 38-метровая линия в цехе текущего ремонта. В ближайшее время обустройством площадки выхода на подкрановый путь и установкой анкерной линии займутся и в вагонном депо.
Работы проводятся в рамках проекта «Трансформация пяти элементов системы ОТ и ПБ» в соответствии с разработанной программой мероприятий по повышению уровня безопасности.