Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      В Оленегорске пройдут патриотические мероприятия | Наш Оленегорск

В Оленегорске пройдут патриотические мероприятия

21 - 23 октября на реке Куреньга состоится XII региональный, оборонно-спортивный, военно-патриотический, туристический слет молодёжи «В одном строю с Победой!», посвященный 78-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, 80-ой годовщине образования 361-го зенитно-ракетного полка ПВО, памяти Михаила Орешеты. Один из самых масштабных проектов патриотической направленности в Мурманской области. В середине октября палаточные лагеря разобьют молодые участники патриотических клубов из Мурманской области, чтобы научиться жить и взаимодействовать в жестких условиях заполярного осеннего леса. Все действия будут проходить в форме ролевой игры, которая воссоздает и погружает патриотов в историческую действительность и соответствующую атмосферу.
В программе слета более 40 мероприятий различной направленности: мастер-классы, тренинги, семинары, командные игры, выставки под открытым небом, военные реконструкции.
К участию приглашаются организованные команды (делегации): общественные организации, сообщества активных граждан; юнармейские отряды; кадеты, участники туристических клубов и объединений, обучающиеся школ, студенты профессиональных образовательных организаций  города и области, военнослужащие армии и флота, сотрудники силовых структур и просто неравнодушные граждане.
Заявки принимаются по телефону: +7921041-62-99, руководитель проекта Татьяна Николаевна Вялая. 

Фото: из архива Татьяны Вялой