Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Денежные выплаты одарённой молодёжи Мурманской области  | Наш Оленегорск

Денежные выплаты одарённой молодёжи Мурманской области 

До 30 сентября продлён приём заявок на присуждение и выплаты именных и специальных стипендий Губернатора Мурманской области наиболее талантливым детям и учащейся молодежи региона. Ежемесячная денежная поддержка назначается за успехи и достижения результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, управленческой, спортивной, общественно полезной деятельности. Претендент может выдвигаться в несколько сферах.

Особенные требования: возраст от 14 до 35 лет, постоянно проживающие на территории Мурманской области. Претендентом может быть любой желающий, но выдвигать кандидата должны органы местного самоуправления, некоммерческие организации различной формы собственности. Они подают ходатайство, собирают пакет документов и направляют в профильные исполнительные органы региона. Сроки подачи документов с 10 сентября по 20 октября.

Специально созданная комиссия рассмотрит все материалы до 15 декабря и составит списки 100 финалистов, которые в течение всего календарного года будут получать стипендии в размере 15 тысяч рублей.

- Поддержка молодёжи, создание условий для её самореализации, содействие в развитии – основные задачи, которые ставит перед собой Правительство Мурманской области. Уверен, что в области немало достойных кандидатов на присуждение стипендий, - рассказал председатель регионального комитета молодёжной политики Егор Хаценко.

Напомним, положение о специальных стипендиях представителям молодёжи было разработано Комитетом молодёжной политики Мурманской области по распоряжению губернатора Андрея Чибиса. Новая форма поддержки была предложена главой региона в рамках первого круглосуточного Арктического форума для молодёжи «Крайний Север – бескрайние возможности», который состоялся в июне.

Подробности размещены в Положении о специальной стипендии Губернатора Мурманской области представителям молодёжи.