Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Оленегорцы прошли в очный этап конкурса «Доброволец года» Мурманской области | Наш Оленегорск

Оленегорцы прошли в очный этап конкурса «Доброволец года» Мурманской области

24 сентября в конгресс-холле Мурманского государственного технического университета участники презентуют результаты своей деятельности по двум номинациям: «Личные достижения» и «Добрая команда». В этом году 58 добровольцев успешно прошли в финал конкурса. Поисковый отряд «Патриоты — наследники Победы» будет бороться за звание «Добрая команда», в которой выступят ещё 22 команды из региона. Для победы оленегорские патриоты представят на суд жюри презентацию, где расскажут об итогах выполнения своей волонтёрской работы.
Оценивать результаты будет специально созданная комиссия, которая определит победителей. Церемония награждения состоится в День добровольца в начале декабря.

- Для нас важно сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и передать её последующим поколениям. Для этого мы подключаем молодёжь к участию в патриотических проектах, слетах, поисковой деятельности, восстановлению и уходу за могилами погибших. Рассказывая о героях Великой Отечественной войны, прививаем понятие «защищать и любить Родину». Так мы воспитываем истинных молодых патриотов, любящих Россию, - поделилась командир поискового отряда Татьяна Вялая.

Напомним, конкурс «Доброволец года» проводится в регионе ежегодно. Его цель – выявление и распространение успешного опыта добровольческой деятельности, её популяризация среди молодёжи, а также стимулирование деятельности добровольцев региона. Одним из инструментов их поддержки является предоставление на конкурсной основе грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию молодёжных социально значимых проектов и программ, в том числе по направлению «Добровольчество». Напомним, эта мера поддержки была введена по поручению главы региона Андрея Чибиса.