Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Школьников Оленегорска приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности | Наш Оленегорск

Школьников Оленегорска приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

Стартовало мероприятие «Высшая проба» для учеников 7-11 классов, которая открывает новые возможности для старшеклассников. Теперь, принимая участие можно не только попробовать свои силы, проверить свою компетентность в вопросах финансовой грамотности, но и заработать дополнительные бонусы для поступления в ВУЗ.

Мероприятие включено в перечень олимпиад школьников и даёт дипломантам, обучающимся в 11 классах, право на поступление в вузы РФ без вступительных испытаний, а также 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады. Дипломанты 7-10 классов смогут в следующем году принять участие сразу в заключительном этапе олимпиады.

Узнать о формате и сроках проведения состязаний, ознакомиться с материалами для подготовки, заданиями прошлых лет, критериями оценки и результатами можно на официальном портале: https://olymp.hse.ru/mmo/finance. 


Основной организатор олимпиады - Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
 
Напомним, основная цель: развитие у старшеклассников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в сфере финансов, популяризация научных знаний о механизме функционирования финансовых рынков, содействие профессиональной ориентации школьников, получение навыков рационального управления личными финансами. Мероприятие выполняет также и просветительскую функцию, поскольку содействует распространению знаний в области личных финансов среди школьников, их учителей, родителей, формированию навыков безопасного финансового поведения.

Фото:https://olymp.hse.ru