Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      В поселке Высокий открылись «СОПКИ.SPORT» | Наш Оленегорск

В поселке Высокий открылись «СОПКИ.SPORT»

Торжественное мероприятие состоялось на базе образовательного учреждения в рамках регионального плана «На Севере – Жить!» и государственной программы «Физическая культура и спорт». На церемонии открытия присутствовали заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева, министр спорта региона Светлана Наумова, глава Оленегорска Иван Лебедев, заместитель главы города Лариса Орлова, директор школы № 13 Полина Вымятнина и другие официальные лица.

Спортивные пространства«СОПКИ.SPORT» создаются в регионе для того, чтобы молодежь могла регулярно бесплатно заниматься спортом. Они оформлены в едином стиле и оснащены современным залом, качественными и функциональными тренажерами, мультимедийным экраном, а также интересными дизайнерскими решениями.

- «СОПКИ.SPORT» - новый проект 2022 года. По области открыто семь спортивных пространств. Мы уже получаем позитивные отзывы от нашей молодежи. Они делятся впечатлениями от тренировок, занятий на тренажерах и о том, с каким удовольствием они проводят свой спортивный досуг в «СОПКАХ», - прокомментировала Елена Дягилева.

Напомним, комитетом молодежной политики совместно с Министерствами спорта и культуры региона реализуется программа под единым брендом «СОПКИ» – молодежные пространства формата «СОПКИ.SPORT» и «СОПКИ.ART». Их открытие поможет в популяризации спорта на территории Мурманской области, поддержке арт-сообщества, а также создании альтернативных вариантов времяпрепровождения молодежи.