Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Взрослое население Оленегорска может обучиться начальной военной подготовке (НВП) | Наш Оленегорск

Взрослое население Оленегорска может обучиться начальной военной подготовке (НВП)

Сегодня в городе открылся класс НВП. На мероприятии присутствовали: глава Оленегорска Иван Лебедев, заместитель главы города Лариса Орлова, директор ООО «Союз» Илья Шопов, представители силовых структур и депутаты городской Думы. 

- В городе появился класс по начальной военной подготовке для взрослых. Его задача: дать возможность пройти курс обучения потенциальным мобилизованным, нашей молодежи, всем желающим жителям города и тем, кто хочет восстановить знания и навыки, которые были утрачены после службы в армии.  Мы сможем практически показать, научить и отточить военное мастерство, как обращаться с автоматом Калашникова, изучить правила пользования и владения стрелковым оружием, основам тактической медицины, топографии, пройдем инженерную подготовку,- рассказал офицер в запасе Илья Шопов.

Класс оборудован всем необходимым для проведения занятий по начальной военной подготовке: учебные автоматы (ММГ), боеприпасы, гранаты, пистолет, тактические аптечки, наглядные пособия, видео подборки и многое другое.

- Спасибо за вашу идею, за ее реализацию. В наше время это очень актуально и нужно. Мы надеемся, что курсы будут востребованы среди взрослого населения Оленегорска, но останутся на уровне знаний. Чтобы нашим горожанам не пришлось испытать это и на практике,- прокомментировал глава города Иван Лебедев.

Занятия будут проводиться в вечернее время два раза в неделю по мере формирования групп (БЕСПЛАТНО).

Класс находится по адресу: ул. Высокая, д. 5 (территория телевышки, здание жёлтого цвета, вход с торца).

Телефон для справок: 52-489