Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Для жителей Заполярья запустили бесплатные социальные туры | Наш Оленегорск

Для жителей Заполярья запустили бесплатные социальные туры

В предновогодний период, туристский информационный центр Мурманской области совместно с семью региональными туроператорами запустили социальные экскурсии для членов семей мобилизованных и участников СВО, студентов учебных заведений высшего и среднего специального образования по специальностям в сфере туризма и учащихся, оставшиеся без попечения родителей. Экскурсии полностью бесплатны для данной категории населения - все расходы на себя берут организаторы.

Для реализации социального проекта, были заключены соглашения об информационном взаимодействии между туристским центром региона и центром поддержки семей мобилизованных граждан и участников СВО, Мурманским арктическим государственным университетом, Мурманским государственным техническим университетом и технологическим колледжем сервиса.

- Мы благодарим туроператоров Мурманской области за поддержку акции. Эта программа позволит в предновогодний период не только оказать поддержку семьям участников СВО, но и откроет много интересного молодёжи, которая живёт и учится в Заполярье, -отметила генеральный директор АНО «Туристский информационный центр» Заполярья Анастасия Иванова.

В реализации социальных экскурсий принимают участия туроператоры «Понаехали», «Визит Мурманск», «Iterra», «Северное сияние», «Лаппи-тур», «Polar Star», «Радуга Севера».

- Стоит отметить, что проведение бесплатных социальных экскурсий осуществляется в рамках программы «Туристический кешбэк» – системы стимулирования въездного и внутреннего туризма на территории Мурманской области», включенной в государственную программу региона «Экономический потенциал» на 2021-2025 годы. Первый этап программы путешествий проходит до 15 декабря включительно, - рассказал председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Участники социальной программы смогут отправиться на охоту за северным сиянием сиянием, посетить парк животных с оленями и хаски, отправиться на автобусе в исторический экскурс по Мурманску, побывать на краю земли - в Териберке, узнать о минеральных богатствах Кировска и многое другое.

Уточнить правила участия в социальной программе, а также список актуальных экскурсий можно через туристский информационный центр Мурманской области.

Фото: nord-news.ru