Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Оленегорские баскетболисты стали обладателями кубка губернатора Мурманской области | Наш Оленегорск

Оленегорские баскетболисты стали обладателями кубка губернатора Мурманской области

Команда спортсменов из школы № 21 одержала победу в финале соревнований, которые проходили в три этапа: муниципальный, зональный и финальный.

В муниципальном этапе приняло участие 207 спортивных клубов.

Следующий этап соревнований проходил по зональному принципу: «Север», «Запад», «Центр» и «Юг». Игры провели с 16 по 25 ноября в 4 муниципальных образованиях региона. Из 53 участников в финал вышли 23 команды.

В физкультурно-оздоровительном комплексе города Колы финальные игры прошли у баскетболистов. Соревновались команды из Полярных Зорь, ЗАТО Александровска, Североморска, Оленегорска, Кандалакши, Мурманска и Мончегорска.

Обладателем кубка стала команда юношей из Оленегорска, серебро получил ЗАТО Александровск, 3 место – у Полярных Зорь. Среди девушек лучше всех оказалась команда из Мончегорска, 2 место – у кандалакшан, бронзу получили мурманчане.

Победители и призёры были награждены кубками, грамотами, а также денежными призами. Все участники получили медали, грамоты и сувениры на память об участие в играх.