Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      В Оленегорске завершился фестиваль новогодней сказки «Морозко» | Наш Оленегорск

В Оленегорске завершился фестиваль новогодней сказки «Морозко»

В течение трёх дней город принимал театральные коллективы Мурманской области. Программа фестиваля «Морозко» была очень насыщена: сказки и игровые программы, мастер-классы по актёрскому мастерству, сценическому движению и хореографии, выставки-ярмарки декоративно-прикладного творчества, забег Дедов Морозов, новогодняя дискотека, пресс-конференция Снегурочки из Костромы и много другое.

По итогам конкурсной программы диплом Гран-При и волшебный посох получил коллектив «Птицы» из Мурмашей. Они показали спектакль - сказку «Как стать Снегурочкой».

Оленегорск тоже порадовал наградами: в категории «Новогодняя сказка» дипломом I степени награждён театральный коллектив центра культуры и досуга «Полярная звезда» со спектаклем «Щелкунчик и волшебный орех Кракатук».

В категории «Игровая программа» диплом II степени получил коллектив центра культуры и досуга «Полярная звезда» с программой «В поисках новогоднего чуда».

Дипломом III степени в этой номинации награждены участники из школы № 13 п. Высокий с программой «Д.М. и зайцы или Короткая история с длинными ушами». Не первый год этот коллектив принимает участие в фестивале новогодней сказки.

- Есть такие победы, когда место третье, а чувствуешь себя победителем. В прямом смысле этого слова, без других ощущений, без разочарований. Я горжусь нашей победой на фестивале «Морозко». В этот раз мы впервые участвовали в номинации «Игровая программа». Мы смогли удивить зрителя и жюри. Наша программа была оригинальна, интересна и динамична. Участники дарили волшебство и хорошее настроение каждому присутствующему на мероприятии, - поделилась своими впечатлениями руководитель театрального объединения Наталья Пономарёва.

Центр культуры и досуга стал обладателем еще и специальных дипломов:

 «Лучшие костюмы к новогоднему спектаклю» -получил спектакль «Щелкунчик и волшебный орех Кракатук» и «Лучший хореограф постановщик танцев для новогоднего спектакля» - Новоселова Светлана Владимировна балетмейстер, руководитель Образцового самодеятельного коллектива хореографического ансамбля «Новый день».

Напомним, что фестиваль новогодней сказки «Морозко» шестой раз проходит в городе Оленегорске при поддержке компании «Северсталь».

Фото: Ивана Лебедева