Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Сотрудники Госавтоинспекции Оленегорска подвели итоги фотоконкурса  | Наш Оленегорск

Сотрудники Госавтоинспекции Оленегорска подвели итоги фотоконкурса 

В течение декабря 2022 года проходил конкурс фотографий «Будь заметен на дороге!». Организаторами конкурса выступили Госавтоинспекция Оленегорского района, комитет по образованию администрации города, а также руководитель центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В конкурсе приняли участие 34 воспитанника образовательных учреждений города Оленегорска в возрасте от 5 до 16 лет.

Главная задача мероприятия - привлечение внимания участников дорожного движения к использованию световозвращающих элементов, как одного из эффективных способов решения проблемы снижения детского травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий, формирование у учащихся сознательной дисциплины, навыков безопасного поведения на дорогах.
Жюри оценивало творческий подход, оригинальность, соответствие и полноту заданной теме.

На торжественной церемонии подведения итогов начальник Оленегорской Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Алексей Кулинченко каждому конкурсанту вручил грамоты и призы.

По завершению конкурса все работы выставлены в центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе средней школы № 4 города.

Фото: Отдела ГИБДД МО МВД России "Оленегорский"