Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Яркое событие в Оленегорске | Наш Оленегорск

Яркое событие в Оленегорске

Второй год в городе проходит молодежный форум «Прокачка» — интенсивная образовательная программа для молодежи 14-18 лет.

Для ребят организованы различные площадки: мастер-классы, командные сессии, встречи с региональными и федеральными спикерами в области добровольчества, а также экскурсия на Оленегорский горно-обогатительный комбинат.

Перед поездкой участникам мероприятия рассказали о процессе добычи железной руды, производстве концентрата и о предприятии.

-  Цель нашей экскурсии: рассказать молодежи про производственную цепочку, про нашу работу и предприятия. Наглядно все продемонстрировать и заинтересовать их, чтобы они поступали на горные специальности и приходили работать на комбинат. Я считаю, что такие экскурсии помогают ребятам более подробно узнать о производстве и профессиях предприятия,- рассказал начальник горного управления Денис Самарский.

Ребята посетили смотровую площадку Оленегорского карьера. Познакомились с работой сушильного комплекса, побывали на участке обезвоживания и погрузки концентрата дробильно-обогатительной фабрики. 

- Поездка была очень интересной. Нам рассказали о процессе добычи руды, показали горную технику и карьер. Внушительные размеры. Ощущения не передать от такого масштаба. Я первый раз был на комбинате, и если такая возможность еще появится, я с удовольствием поеду,- поделился участник форума Артур Шаманаев.

Сегодня ребят ждет еще один насыщенный образовательный и творческий день, а также подведение итогов мероприятия.

Напомним, в этом году количество участников форума значительно увеличилось, что дает понимание актуальности и необходимости таких образовательных мероприятий для молодежи.

Экскурсия состоялась благодаря компании «Северсталь».