Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Оленегорск встретил Праздник Севера | Наш Оленегорск

Оленегорск встретил Праздник Севера

Торжественное открытие мероприятия состоялось в Ледовом дворце спорта.

63-й Праздник Севера учащихся по конькобежному спорту собрал спортсменов из Мурманской и Вологодской областей, Коломны, Санкт-Петербурга и Сортавалы. Наш регион представляли спортсмены из Оленегорска, Мурманска и Мончегорска. С приветственным словом к конькобежцам обратился глава города.

 
- Хочу пожелать вам удачи, спортивного азарта, быстрых секунд. Все, что вы задумали у вас получится! Верьте в себя и в свои силы
, - пожелал спортсменам Иван Лебедев.

Президент Федерации конькобежного спорта Мурманской области Наталья Зыкина обратилась ко всем любителям льда и скорости.

 
- Я рада, что с каждым годом количество участников у нас увеличивается. В этом году 190 юных конькобежцев пробуют свои силы в этом виде спорта. Уверена, что в будущем они будут защищать честь своего региона и бороться за абсолютное первенство. Удачи вам на дорожках и всего самого наилучшего, - отметила Наталья Владимировна.

На торжественном открытии право вынести флаги Российской Федерации, Мурманской области, Оленегорска и Праздника Севера удостоились спортсмены: победитель всероссийских соревнований Мария Валигура, участник первенства России, призер всероссийских соревнований Матвей Перевозников, победитель всероссийских соревнований Кира Гришанова, призер первенства СЗФО Иван Крахмалев.


Напомним, сегодня завершаются соревнования по конькобежному спорту среди учащихся. Торжественное награждение победителей пройдет в центре культуры и досуга «Полярная звезда».