Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      В Оленегорске начались экологические мероприятия | Наш Оленегорск

В Оленегорске начались экологические мероприятия

Представители «Детской школы искусств» Маргарита Кивековская и Марина Архипова посетили первые классы школы № 4 в рамках экологической акции «Крышечки надежды».

Они провели увлекательное занятие с детьми по охране окружающего мира, рассказали о пользе и вреде пластика для человека и природы.

- Сегодня в день защиты леса ребята активно и увлечённо отвечали на вопросы: почему нельзя шуметь в лесу и слушать громко музыку, чем опасны пожары и какой вред наносят природе несанкционированные свалки. По итогам мероприятия дети решили, что нужно  делать чаще, пусть маленький вклад в сохранение природы, но он будет тоже очень важным, - прокомментировала директор детской школы искусств Маргарита Кивековская.

В ходе занятия ребята узнали, что их любимое место для прогулок: детские площадки, тоже делают из переработанных пластиковых крышек.

Напомним, в Оленегорске стартовала экологическая акция «Крышечки надежды». В период с 20 марта по 15 апреля любой желающий может принять участие в мероприятии. Для этого необходимо принести чистые пластиковые крышки от бутылок и передать их представителям «Детской школы искусств» (ул. Бардина, 43).

Фото: «Детской школы искусств»