Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Оленегорские конькобежцы провели открытый диалог | Наш Оленегорск

Оленегорские конькобежцы провели открытый диалог

В молодежных пространствах «Сопки» прошла встреча молодежи со спортсменами Дмитрием Зыкиным, Ксенией Коржовой и Марией Валигура.

Ребята рассказали участникам мероприятия, как пришли в этот вид спорта, поделились интересными историями из жизни и ответили на заданные вопросы. Оленегорская молодежь узнала от спортсменов, как правильно расставлять приоритеты, чтобы добиться своих целей и хороших результатов.

Дмитрий Зыкин с 2018 года входит в состав сборной России, представляя Мурманскую область на соревнованиях различного уровня. В этом году стал победителем «IV зимней Спартакиады молодежи России 2023 года» по конькобежному спорту в Челябинске.

- С детства я занимаюсь конькобежным спортом. Мои родители профессиональные спортсмены, участники многих соревнований, а также они тренируют подрастающее поколение в спортивной школе «Олимп». Мне очень повезло, что у меня отличные наставники, есть с кого брать пример и достигать высоких результатов, - поделился Дмитрий.

Мария в конькобежном спорте с 2018 года. Многократный призер всероссийских соревнований, победитель Первенства СЗФО с рекордом катка на дистанции 3000 метров.

Ксения с 2020 года входит в состав сборной России, представляя Мурманскую область на соревнованиях различного уровня, является многократным победителем Первенства Мурманской области. Установила рекорд России на дистанции 3000 метров. В прошлом году  на этой же дистанции в Санкт-Петербурге добилась хороших результатов.

Напомним, встреча спортсменов по конькобежному спорту с оленегорской молодежью состоялась в рамках 88 «Праздника Севера».

Фото: Администрации города Оленегорска