Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Успешный старт нового молодежного проекта АО «Олкон» | Наш Оленегорск

Успешный старт нового молодежного проекта АО «Олкон»

Сегодня восьмиклассники школы № 4 посетили Оленегорский горно-обогатительный комбинат в рамках информационной акции «Знакомьтесь, ГОК».

Перед экскурсией ребят поприветствовал генеральный директор АО «Олкон» Николай Кигалов и пожелал школьникам плодотворной поездки. Менеджер отдела коммуникаций в городе Оленегорске АО «Северсталь Менеджмент» Любовь Чебану познакомила со спецификой работы на градообразующем предприятии и процессом производства железорудного концентрата. Затем ребята посетили смотровую площадку Оленегорского карьера и сушильный комплекс дробильно-обогатительной фабрики. Здесь они увидели, как выглядит конечный продукт - железорудный концентрат.

- Первый раз на комбинате и на смотровой площадке. Живя в Оленегорске, я не догадывался, что на предприятии так здорово! Очень понравился карьер, перед нами открылся замечательный вид с горизонтами и техникой. Сейчас я задумываюсь, а может в будущем стоит освоить горную специальность и работать на "Олконе", - поделился впечатлениями Яков Артамонов.

Завершилась экскурсия у памятника паровозу 9Пм №210, который эксплуатировались на Оленегорском ГОКе с середины 1950-х годов. С его помощью осуществлялась транспортировка руды и горной массы.

- Экскурсия была интересная и познавательная. Узнала как добывают и перерабатывают руду, что с ней делают, чтобы получился концентрат. Если будет шанс, то обязательно еще раз приеду на комбинат, - рассказала Полина Козлова.

Напомним, что в рамках проекта для ребят «Олкон» проведет конкурс постов. После посещения комбината каждый участник экскурсии сможет разместить на своей странице в социальной сети ВКонтакте пост, посвященный увиденному. Это могут быть отзывы и впечатления, интересные факты, которые удалось узнать во время поездки, фотографии. Полет фантазии не ограничен. Главное, сопроводить текст хештегами: #ЗнакомьтесьГОК #ЯБылНаГОКе #Северсталь #Олкон #Оленегорск. Так ни одна работа не останется незамеченной. После подведения итогов будут определены победители, которых ждет необычный сюрприз!