Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Время поговорить о безопасности | Наш Оленегорск

Время поговорить о безопасности

Сегодня в Оленегорске инспектора по делам несовершеннолетних Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте провели профилактическую беседу с обучающимися школы № 7.

Они рассказали о правилах безопасного поведения детей на железной дороге, о недопустимости игр на объектах ж/д транспорта и напомнили, как надо переходить пути.


- Подобные встречи нужны и полезны для ребят. Как показывает практика, главная причина детского травматизма на железной дороге - это незнание элементарных правил безопасности. На мероприятии мы подробно остановились на вопросах, которые помогут школьникам избежать трагедии, связанной с травмированием на железной дороге. Рассказали об опасности, которой подвергаются дети, залезая на вагоны, мосты и опоры контактной сети. Напомнили, что при приближении к проводам на расстояние меньше метра может возникнуть электрическая дуга и ребенок, в лучшем случае, получит электротравму, - прокомментировала старший инспектор по делам несовершеннолетних Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте Яна Квасникова.

В завершении мероприятия ребята задали сотрудникам полиции интересующие вопросы и пообещали, что будут всегда соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге.