Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      В Мурманской области вновь состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства | Наш Оленегорск

В Мурманской области вновь состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства

Она пройдет 23 июня одновременно на площадках кадровых центров в разных муниципалитетах региона.

Для соискателей будут доступны более 3 тысяч вакансий.

Ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей: от малого и среднего бизнеса до крупных предприятий. Для участников – это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями. Наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости. Карьерные и кадровые консультанты центра занятости, а также независимые эксперты помогут соискателям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, расскажут о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии.

- Сейчас база вакансий портала «Работа России» насчитывает порядка 20 тысяч вакансий, открытых в Заполярье. Ярмарка трудоустройства – это возможность лично пообщаться с работодателями, а также узнать о той поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве, сказал министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Площадки для встреч работодателей и соискателей будут работать в Мурманске и других населенных пунктах региона, среди которых Кировск, Апатиты, Кандалакша, Мончегорск, Ковдор, Кола и Никель.

Напомним, что в апреле в Мурманской области состоялся первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Площадки в кадровых центрах Мурманска и Кировска посетили порядка 2 тысяч северян. Тогда участниками масштабного мероприятия в нашем регионе стали более 30 работодателей, в том числе – крупнейшие компании, предложившие северянам почти 2 тысячи вакансий по разным специальностям.

Узнать о деталях и возможности участия во Всероссийской ярмарке трудоустройства можно по телефону Центра занятости Мурманской области 8 (8152) 23-51-34.