Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Наши музыканты в финале | Наш Оленегорск

Наши музыканты в финале

Сегодня на пресс - конференции в Москве объявили итоги очного этапа песенного конкурса для молодых музыкантов «Россия - это мы!».

Оленегорские преподаватели детской школы искусств Марина Архипова, Маргарита Кивековская и Александр Никонов достойно представили наш город. Песня «Россия», автором которой является Мария Махно, получила высокую оценку и эмоциональный отклик у членов жюри.

- Участие в мероприятии получилось спонтанным. Марина предложила для конкурса написать песню о России. Я согласилась. Написала за вечер, как чувствую, поэтому сложностей не было. Почему-то я была уверена, что мы пройдем в финал. И очень приятно, что песня понравилась жюри и слушателям, - поделилась преподаватель по классу эстрадного вокала детской школы искусств Мария Николаевна.

С 16 по 18 июня под Петрозаводском состоится музыкальный фестиваль «Воздух Карелии» , где будет объявлен финалист песенного конкурса для молодых музыкантов «Россия - это мы!». Шесть участников из разных регионов страны будут бороться за первое место. На песню - победительницу конкурса «Россия - это мы!» будет снят клип.

Напомним, наши педагоги вошли в 20-ку участников, которые представили свои музыкальные композиции в полуфинале очного этапа конкурса.