Перейти к основному содержанию

Home      Новости      События      Оленегорских литераторов приглашают к участию | Наш Оленегорск

Оленегорских литераторов приглашают к участию

15 мая стартует прием заявок на самый северный и один из крупнейших в стране XIII Всероссийский литературный фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске.

Традиционно программа фестиваля включает семинары для пишущих авторов от ведущих писателей, критиков, преподавателей и редакторов литературных журналов страны, мастер-классы и выступления, экскурсии по Мурманску и области, включая поездку на Северный Ледовитый океан и охоту за северным сиянием, съемки Арктического литературного пленэра «Поэтическое место силы» и многое другое. В этом году готовятся и новые мероприятия и сюрпризы.
Лучших участников ждут публикации в журналах и рекомендации на другие мероприятия крупнейшего в стране Содружества литературных фестивалей России, фестивали «Осиянное слово» и «Покровский Собор».


Подать заявки, до 31 июля включительно, на отбор могут авторы, пишущие на русском языке, независимо от места проживания, старше 14 лет, верхняя граница возраста не предусмотрена. Прием осуществляется по адресу: kapitan-grey-fest@yandex.ru

Форум-фестиваль проводится по пяти направлениям: проза малых форм, драматургия коротких форм (в прозе и стихах), поэзия, авторская поэтическая песня (автор стихов также является автором музыки и исполнителем), литературная критика (рецензии и статьи о книгах и авторах, принимающих участие в современном литературном процессе).

Рассматривать работы участников и вести обучающие семинары будут признанные мастера-эксперты со всей страны. Предварительное согласие на работу экспертами подтвердили Алексей Витаков (Москва), Нина Ягодинцева (Челябинск), Светлана Чураева (Уфа), Андрей Расторгуев (Екатеринбург) и другие известные поэты и прозаики.

«Капитан Грэй» поддержан грантом Министерства культуры Мурманской области для НКО на культурные проекты, благодаря чему все приехавшие победители отбора за счет фестиваля смогут бесплатно принять участие в его мероприятиях, а также:
- будут обеспечены питанием на мероприятиях фестиваля;
- отправятся на основные экскурсии по Мурманску и Кольскому полуострову;
- получат право публикации в итоговом альманахе фестиваля;
- получат имиджевую продукцию фестиваля.
Учредители форума-фестиваля - Мурманское отделение Союза писателей России, Совет молодых литераторов Союза писателей России при поддержке Министерства культуры Мурманской области и Мурманской областной научной библиотеки.

Положение, новости, форма заявки и другая информация фестиваля - в группе ВКонтакте https://vk.com/kapitan.grey и на сайте http://www.kapitan-grey.ru

Положение: https://vk.com/page-26381448_38255916
Анкета-заявка: https://vk.com/page-26381448_38256381ОЛ