Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Много тетрадей, хорошего настроения и не болеть | Наш Оленегорск

Много тетрадей, хорошего настроения и не болеть

День учителя в России отмечают 5 октября.

В этот праздник ученики первых классов школ Оленегорска объясняют нам с вами, кто такие учителя и чем они занимаются в школах, рассказывают, какие им достались классные руководители и за что дети их любят. А еще ребята поздравляют своих учителей с их профессиональным праздником и желают самых важных, по их мнению, благ в учительской жизни.

 

1Я желаю Татьяне Николаевне, чтобы она никогда не болела, чтобы у нее было много всяких тетрадей

Лиля Журавлева, школа №4, 1В класс

Моя учительница – Татьяна Николаевна. Она мне нравится, потому что она очень добрая и много чего знает. Например, она умеет решать примеры по математике, а у меня это пока не очень получается. Мы пишем в прописях, развиваем руки. Но все равно больше всего мне нравится математика, там много чего интересного и можно много чему научиться.

А еще я от учительницы узнала, что есть много народов. Например, калмыки – это такие люди, которые хорошо ладят с животными, а еще у них отличный мед. Еще есть Оленегорск. Если честно, больше я пока не знаю никаких народов, но они точно есть.

Учительница у меня очень добрая, но бывает строгая. Лучше, когда она добрая, потому что, если много кричать на детей, то может пропасть голос. Если дети расшумелись, надо им просто сказать, чтоб не шумели.

Я желаю Татьяне Николаевне, чтобы она никогда не болела, чтобы у нее было много всяких тетрадей, чтобы она была самым лучшим учителем, была доброй и не ругалась.


1Я желаю Татьяне Викторовне, чтобы она всегда была такой хорошей и всезнающей

Максим Верхотурцев, школа №21, 1Б класс

Нашу учительницу зовут Татьяна Викторовна. Она очень хорошая, учит нас всему. Мой любимый предмет – математика, мне нравится решать всякие примеры. Физкультура мне не нравится, хотя я занимаюсь хоккеем и в будущем стану хоккеистом.

Я желаю Татьяне Викторовне, чтобы она всегда была такой хорошей и всезнающей. У меня есть свои 200 рублей, я схожу, куплю ей что-нибудь к празднику и поздравлю ее.


1Нельзя всегда быть доброй, иначе – сами понимаете 

Есения Алентьева, школа №7, 1Б класс

Инна Анатольевна у нас добрая: если вежливо попросить, даже разрешает рисовать на доске. Я люблю свою учительницу за то, что с ней интересно заниматься. А еще она каждый день ходит нарядная, и у нее красивая прическа.

Учителя всегда надо слушаться, это обязательно. Если не слушаешься – клади дневник на стол. Я всегда слушаюсь.

Учиться мне нравится. Больше всего я люблю писать красивые буквы в прописях. А на переменах я играю в шашки.

Я обязательно буду поздравлять Инну Анатольевну с праздником. Куплю ей цветочки. Пожелаю, чтобы она не болела и была хорошей и доброй. Но не всегда, конечно – нельзя всегда быть доброй, иначе – сами понимаете.


1Я желаю Татьяне Ивановне, чтобы у нее всегда было хорошее настроение. Когда у нее плохое настроение, это сразу становится понятно по ее лицу и разговорам

Дарина Гайда, школа №4, 1А класс

Моя учительница – Татьяна Ивановна, она хорошая, и у нее нет недостатков. Она нас учит решать примеры и делить слова на слоги.

Она бывает строгая, если мы шумим или разговариваем на уроках. Это бывает, когда мы на перемене не наговорились и хотим еще поболтать.

Я желаю Татьяне Ивановне, чтобы у нее всегда было хорошее настроение. Когда у нее плохое настроение, это сразу становится понятно по ее лицу и разговорам.


1А я вообще не шалю – делать мне больше нечего!

Влад Казанцев, школа №21, 1А класс

Мне очень нравится учиться в школе. Мою учительницу зовут Татьяна Викторовна. Она очень много всего знает и дает нам свои знания. Она добрая. Когда мы шалим, бывает, ругается. А я вообще не шалю – делать мне больше нечего!

Я люблю математику, особенно решать примеры. Учусь я хорошо, но оценок у нас еще нет. Вообще оценки – это не главное, главное – это знания. Мне это сказала моя мама, она тоже работает учительницей начальных классов. Сейчас она, правда, сидит дома в декрете с моим братом Алешкой, которому один год. А так бы она была моей учительницей.

Свою маму я тоже буду поздравлять с Днем учителя. И Татьяну Викторовну поздравляю с праздником. Желаю, чтобы она была всегда радостна!


1На переменах учительница любит ходить с нами в столовую

Стеша Хрипченко, школа №7, 1Б класс

Мою учительницу зовут Инна Анатольевна. На уроках мы занимаемся, а на переменах учительница любит ходить с нами в столовую. Больше всего мне нравится математика, на ней нам задают вопросы, а мы отвечаем.

Инна Анатольевна нас очень любит, особенно, когда мы не шалим. Мы ее тоже любим за то, что она хорошая учительница. Поздравляю ее с праздником, желаю улыбок, счастья и здоровья.


1Она строго разговаривает с теми, кто обижает других ребят

Женя Архипова, школа №21, 1А класс

Мою учительницу зовут Татьяна Викторовна. Она очень добрая и хорошо нас учит.

Сегодня у нас были окружающий мир, математика и письмо. Мне нравится узнавать новые буквы и цифры. Самая красивая буква А. Но мой самый любимый предмет – физкультура, потому что мы там бегаем, делаем упражнения. А еще я люблю перемены, потому что на них мы играем с ребятами.  

Татьяна Викторовна не разрешает нам шуметь. Она строго разговаривает с теми, кто обижает других ребят.  

Я поздравляю Татьяну Викторовну с Днем учителя и желаю, чтобы она была всегда добрая, красивая и счастливая, и чтоб у нее все было хорошо.


1Мне Игорь Михайлович нравится, потому что он очень хорошо учит нас читать и писать

Катя Потапова, школа №4, 1Г класс

Учитель – этот тот, кто всегда учит знаниям. Это нужная профессия. Мой учитель – Игорь Михайлович. К нему в класс ходил мой старший брат Вова, а теперь у него учусь и я.

Мне Игорь Михайлович нравится, потому что он очень хорошо учит нас читать и писать. На уроках нам интересно. За хорошую оценку он всегда хвалит, а еще прощает шалости, но я вообще-то не шалю. На День учителя я желаю Игорю Михайловичу богатства, добра, и чтоб он не болел.


1На День учителя я желаю ей, чтобы она не болела

Катя Лялина, школа №21, 1Б класс

Мою учительницу зовут Татьяна Викторовна.

Она рассказывает много чего интересного. Например, вчера на окружающем мире учительница говорила нам, какие бывают камешки, как появляются в природе. Но вообще мой любимый предмет в школе – это математика, потому что я люблю решать всякие примеры.

Татьяна Викторовна очень хорошая и добрая. На День учителя я желаю ей, чтобы она не болела.


1 Наша учительница хорошая и красивая. Она не молодая и не старая – нормальная

Соня Гулевская, школа №4, 1Б класс

Моя учительница – Наталья Викторовна. Она нас любит, много ставит нам хороших оценок.

Наталья Викторовна бывает сердитой, когда мы плохо себя ведем. Это помогает, но не всегда. Просто иногда очень хочется поговорить на уроке о том о сем.

А вообще наша учительница хорошая и красивая. Она не молодая и не старая – нормальная. Она научила нас составлять предложения из слов по картинке, мне это нравится.

Желаю Наталье Викторовне, чтобы она была здоровая, красивая, и чтобы у нее все получалось.


1 Желаю ей, чтоб она была всегда здорова, чтобы стала еще умней и еще добрей

Вика Дружинина, школа №21, 1В класс

Мою учительницу зовут Татьяна Петровна. Она у нас добрая, очень веселая и умная.

На уроках она строгая, соблюдает правила, следит, чтобы мы правильно сидели и не кричали.

На переменах мы с учительницей играем, передаем мяч и называем предметы на разные буквы. На уроках мы с Татьяной Петровной занимаемся математикой, чтением, письмом.  Больше всего мне нравится изобразительное искусство, потому что я люблю рисовать. Я даже хотела пойти в художественную школу, но уже записалась на плавание.

На День учителя я буду рассказывать Татьяне Петровне стих. Желаю ей, чтоб она была всегда здорова, чтобы стала еще умней и еще добрей.


1Она мне нравится тем, что она очень хорошая. А еще она красивая, особенно прическа

Василиса Чемерис, школа №7, 1Б класс

Мою учительницу зовут Инна Анатольевна. Она мне нравится тем, что она очень хорошая. А еще она красивая, особенно прическа.

На уроках мы с учительницей рисуем карандашами, изучаем письменную и устную речь. Больше всего мне нравится рисовать, особенно природу. А еще Инна Анатольевна рассказывает нам разные интересные истории. Интереснее всего было слушать про камни и про то, что они бывают разные. 

Поздравляю Инну Анатольевну с Днем учителя, желаю ей хороших учеников и никогда не болеть.


1Когда я вырасту, я стану полицейским и буду защищать город от воров. Чтобы стать полицейским, надо хорошо учиться

Артем Кубай, школа №21, 1В класс

В школе мне все нравится, и мне нравится учиться. Мою учительницу зовут Татьяна Петровна. Она с нами занимается, учит рисовать, писать, делить на слоги, решать примеры. Мне нравятся все предметы.

Когда я вырасту, я стану полицейским и буду защищать город от воров. Чтобы стать полицейским, надо хорошо учиться, я буду стараться.

На День учителя попрошу маму что-нибудь купить учительнице. Ну, и можно было бы рассказать стих.

Я желаю Татьяне Петровне счастья, чтобы она долго жила, и чтобы учились у нее только хорошие дети.


1На День учителя я устрою Инне Анатольевне праздничный концерт

Яна Боровикова, школа №7, 1Б класс

Мне очень нравится учиться. Больше всего я люблю математику. На ней мы пишем задания, всякие примеры. Учительница у нас хорошая, и я ее очень сильно люблю. На уроках она рассказывает нам разные истории, недавно рассказывала про буквы.

На День учителя я устрою Инне Анатольевне праздничный концерт. Желаю ей быть такой же хорошей, красивой, и чтобы она хорошо преподавала детям уроки.


1В будущем я хочу быть астрономом. Мама, правда, еще не знает этого, я ей не говорил

Артем Щукин, школа №21, 1Б класс

Татьяна Викторовна у нас очень хорошая, умная, много чего нам рассказывает и учит нас.

Мне очень нравится учиться. Больше всего я люблю окружающий мир. На нем нам рассказывали про Большую Медведицу. Мне нравятся звезды, ночью они так красиво светятся. В будущем я хочу быть астрономом. Мама, правда, еще не знает этого, я ей не говорил. Она у меня тоже учительница начальных классов, учит детей тем же предметам, что и у нас. Но сейчас она сидит дома с моим младшим братом.

Желаю своей учительнице, и маме тоже, чтобы были еще умней, не только нас  учили, но и сами учились. Чтобы все у них было хорошо, чтобы они были счастливы и здоровы.