Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Трансформация начинается с нас | Наш Оленегорск

Трансформация начинается с нас

Мастер цеха подготовки производства и складского хозяйства «Олкона» Елена Верина по своей инициативе создала «Доску трансформации».

Идея сделать такой стенд родилась у Елены после встречи работников подразделения с исполнительным директором комбината Денисом Голубничим.

– Обновленной стратегии «Северстали» уже год, тема для нас была интересная и важная. Но мне показалось, что многие термины слишком сложные и что запомнить их получится не сразу. Поэтому решила создать такой информационный стенд, на котором стоит отразить основные понятия и показать, в чем трансформация состоит для каждого из нас и для предприятия в целом, – рассказывает мастер подразделения.

По ее словам, информацию она брала с корпоративного портала, из газеты, презентаций. Недостатка в источниках информации не было.

– Мне хотелось, чтобы у каждого работника цеха было понимание, что такое трансформация, какие изменения происходят на предприятиях, что они дадут. Благодаря этому каждый будет думать не только о том, как он работает лично, но и каким будет конечный результат для нашего потока Upstream и для всей компании в целом, – подчеркивает Елена Верина.

Она замечает, что активность людей повысилась, они стали больше участвовать в «Фабрике идей», стали делиться мнениями, что можно трансформировать на каждом рабочем месте, продумывать дальнейшие шаги.

Кстати, нициативу мастера Елены Вериной заметили в компании и поддержали. Доски трансформации появились и на других предприятиях «Северстали».

Наталья Фисенко, кладовщик, «Олкон»:

– Стенд стал для нас отличной помощью в огромном потоке информации о новой стратегии «Северстали». На нем все очень четко структурировано, появилось понимание терминов, место нашего подразделения в общем потоке и наш вклад в результат работы всего предприятия и компании в целом. Мы разместили эту информацию и у себя в кабинете.