Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      «Мое Заполярье» | Наш Оленегорск

«Мое Заполярье»

Для подопечных отделения социальной реабилитации несовершеннолетних организовали три развлекательные поездки при поддержке разных организаций. Ребята побывали в океанариуме, на страусиной ферме и в саамской деревне. 

В рамках проекта «Выбор есть всегда» Благотворительного фонда  «Дорога к дому» компании «Северсталь» продолжается работа по экскурсионно-краеведческой программе «Мое Заполярье» для семей с детьми, получающих помощь в «Оленегорском комплексном центре социального обслуживания»

В сентябре подростки, участники проекта и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации посетили мурманский океанариум, в котором живут и выступают арктические тюлени.  Ребята стали зрителями и участниками циркового представления, главными героями котор1ого были тюлени и морской заяц. 

В октябре ребята побывали на самой северной в мире страусиной ферме. На территории хозяйства также есть контактный зоопарк, в котором проживают множество и других животных: павлины, курчавые голуби, утки индийские бегуны, бараны, козы, олени, фазаны и еноты.  Ребятам не просто удалось посмотреть на уникальных представителей фауны, но и покормить их с рук и сфотографироваться.

Также при финансовой поддержке АО «Север Минералс» дети очередной раз съездили в саамскую деревню «Самь–сыйт». Во время экскурсии юные путешественники не только навестили уже знакомых оленей, собак и кроликов, но и познакомились с саамскими традициями и ритуалами.Изюминкой экскурсионной программы для ребят стало экстремальное, захватывающее дух, катание на квадроциклах.