Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Петра Молокова поздравили с юбилеем | Наш Оленегорск

Петра Молокова поздравили с юбилеем

Почетные гости поздравили оленегорского тренера Петра Молокова с 70-летием. 

Тренер-преподаватель отделения греко-римской борьбы спортивной школы «Олимп», почетный работник физической культуры и спорта Мурманской области Петр Молоков отметил юбилей 4 февраля. Торжественное чествование тренера состоялось 7 февраля в актовом зале музыкальной школы Оленегорска.

Юбиляра поздравили коллеги, ученики и почетные гости.

Председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту, призёр Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира Лариса Круглова приехала поздравить Петра Васильевича и вручить Почетную грамоту Мурманской областной Думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с юбилеем.

– Желаю крепкого здоровья, и чтобы вам хватило сил воспитать этих юных спортсменов, которые сегодня вышли на сцену поздравить вас с юбилеем…  Все люди, которые пришли сюда, которые уважают вас, всегда вам помогут, в любой ситуации подставят вам плечо, как в свое время вы подставляли им свое плечо, – сказала Лариса Круглова.

Заместитель председателя Федерации спортивной борьбы Мурманской области  Андрей Петров вручил Петру Васильевичу Почетную грамоту за вклад в олимпийское движение по греко-римской борьбе в Мурманской области и в связи с 70-летием за подписью президента Олимпийского комитета  России Станислава Позднякова.

Глава Оленегорска Олег Самарский поблагодарил тренера за привлечение молодежи города к спорту и вручил сертификат на покупку нового дивана в тренерскую.

Сам Петр Васильевич признался, что посвятил жизнь воспитанию молодого поколения.

1