Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Зимний фестиваль ГТО прошел в Оленегорске | Наш Оленегорск

Зимний фестиваль ГТО прошел в Оленегорске

«Учебно-спортивный центр» сообщил итоги муниципального этапа «Готов к труду и обороне».

3 и 11 февраля на спортивных площадках «Учебно-спортивного центра» проходил муниципальный этап по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках Зимнего Фестиваля ГТО среди всех возрастных групп.

В соревнованиях по лыжным гонкам, бегу на 30 метров и общей физической подготовке приняли участие 95 человек.

Среди детей 6-8 лет победителями стали Валерия Рычагова и Юрий Беспалов. Среди участников 9-10 лет первые места заняли Дарья Снапкова и Юрий Амелин. Среди спортсменов 11-12 лет победили Анастасия Буря и Сергей Дикалов. В категории 13-15 лет сильнейшими оказались Карина Федоринина и Игорь Серебряков. В возрастной группе 16-17 лет победили Полина Зеленина и Владислав Куваев. Среди участников 18-29 лет первыми стали Дарья Лисина и Андрей Стрелков. Среди спортсменов 30-39 лет победу одержали Александра Хорева и Дамир Шарафутдинов. В возрастной группе 40-49 лет сильнейшими оказались Людмила Коварская и Артем Уваров, а в возрастной группе 50-59 лет – Владимир Соболь.

По итогам соревнований сформируют сборную команду муниципалитета, которая выступит 21-22 февраля в Мурманске на региональном этапе.

Фото: МУС «УСЦ»