Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Оленегорские лыжники поедут на Чемпионат и Первенство России | Наш Оленегорск

Оленегорские лыжники поедут на Чемпионат и Первенство России

Воспитанники спортивной школы «Олимп» стали призерами региональных соревнований и прошли отбор на Первенство и Чемпионат России по лыжным гонкам спорта ЛИН.

13 и 14 февраля в Мурманске состоялись Чемпионат и Первенство области спорта ЛИН по лыжным гонкам.

​В соревнованиях приняли участие 16 человек из двух команд. Оленегорск представляли шесть воспитанников спортивной школы «Олимп», четверо из них стали призерами соревнований.

Мария Неруш и Тигран Енокян заняли первые места в классическом стиле на 5000 метров. Юрий Проворов пришел вторым, Роман​​​ Баскаков – третьим. На дистанции 5000 метров свободным стилем Мария Неруш также стала первой, Роман​​​ Баскаков взял серебро, а бронза досталась Юрию Проворову.

По результатам соревнований оленегорцы Мария Неруш, Тигран Енокян, Юрий Проворов и Роман Баскаков вошли в состав сборной Мурманской области и примут участие в Первенстве и Чемпионате России по лыжным гонкам спорта ЛИН, которые пройдут с 29 февраля по 6 марта в Кировске.