Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Стобалльники ЕГЭ поделятся секретами успеха | Наш Оленегорск

Стобалльники ЕГЭ поделятся секретами успеха

Мурманская область присоединяется к Всероссийской акции «100 баллов для победы», в рамках которой ребята, получившие 100 баллов на ЕГЭ, поделятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками.

Акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в пятый раз и будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Заполярье акция стартует 22 апреля в Мурманске, а затем пройдёт во всех муниципалитетах региона. Как подчеркнула министр образования и науки Мурманской области Анна Головина, мероприятие призвано снять у школьников лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успешную сдачу экзаменов.

Участие в акции примут не только студенты, получившие наивысший результат на ЕГЭ в прошлые годы. Психологи проведут для выпускников тренинги, председатель предметной комиссии Мурманской области по истории расскажет об освещении темы Великой Отечественной войны в контрольных измерительных материалах ЕГЭ и ответит на вопросы школьников.

22 апреля акция начнется в 15:00. Трансляция будет организована в официальной группе министерства образования и науки Мурманской области в социальной сети «ВКонтакте». Предварительная регистрация не требуется.

Акция продлится до конца апреля, советы по подготовке к ЕГЭ можно будет найти в соцсетях по хэштегу #100балловдляпобеды2020.