Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Соцработникам области выплатят по 10 000 | Наш Оленегорск

Соцработникам области выплатят по 10 000

Регион поддержит соцработников, привлеченных к борьбе с COVID-19.

В Мурманской области соцработники, привлечённые к работе с людьми из групп риска по заражению новой коронавирусной инфекцией, получат ежемесячные стимулирующие выплаты. Выплаты будут производиться за счёт средств резервного фонда правительства региона. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис.

Речь идёт о премировании сотрудников учреждений соцобслуживания, подведомственных региональному Министерству труда и социального развития. Они доставляют продукты, лекарства и всё необходимое одиноким пожилым людям старше 65 лет и тем, кто находится на самоизоляции из-за коронавируса. Также соцработники помогают с уборкой и домашними делами.

Размер стимулирующей выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку составит 10 000 рублей на одну ставку в месяц с учётом фактически отработанного времени, включая районный коэффициент и процентную надбавку за стаж работы в районах Крайнего Севера.

Перечень подразделений и должностей, работа в которых даёт право на установление выплат стимулирующего характера, будет устанавливаться каждым учреждением социального обслуживания населения.

Фото: «Оленегорский КЦСОН»