Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Мурманская область вышла из лидеров по COVID-19 | Наш Оленегорск

Мурманская область вышла из лидеров по COVID-19

Однако в Мурманске у одного из работодателей был обнаружен новый очаг.

Вчера, 21 мая, состоялся брифинг губернатора Андрея Чибиса о ситуации с COVID-19. В начале совещания глава региона доложил об обстановке по заболеваемости коронавирусом в Мурманской области. 

– В Кольском Заполярье выздоровело уже 1496 северян. Это на 200 человек больше, чем находится на лечении. Если говорить в процентах, то число выздоровевших составляет 53,3, а средний показатель по стране – 29, – сказал Андрей Чибис.

По словам губернатора, Мурманской области удалось выйти из топ-10 по заболеваемости в России благодаря тому, что ситуация в Белокаменке нормализовалась. Он также сообщил, что в Мурманске у одного из работодателей был обнаружен новый очаг распространения COVID-19, но на данный момент он локализован.

Губернатор пообещал назвать организацию, в которой выявили массовое заражение работников, после эпидемиологического расследования. Он пояснил, что не стоит раньше времени сеять панику, однако предупредил, что вирус можно подхватить где угодно и призвал всех жителей региона соблюдать необходимые меры предосторожности.