Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      «Моайнас ланнь» перенесли на октябрь | Наш Оленегорск

«Моайнас ланнь» перенесли на октябрь

А пока северян приглашают к участию в конкурсе художественного слова на саамском языке. Лучшие чтецы смогут выступить на XV фестивале «Моайнас ланнь» и XXIV традиционном фестивале саамской музыки и культуры, которые пройдут в Оленегорске в октябре.

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе художественного слова на саамском языке «Пэрьмусс ло̄гкэй» («Лучший чтец»). В этом году конкурс пройдет в онлайн формате вне основной программы XV фестиваля детских и молодежных театрализованных постановок на саамском языке «Моайнас ланнь».

Для участия необходимо:

  • Записать на видео свое исполнение одного или нескольких произведений (например, стихотворение или проза) на саамском языке с переводом на русский язык.
  • До 15 июня отправить видеозапись на электронную почту centr_kmns@inbox.ru с пометкой – конкурс художественного слова на саамском языке «Пэрьмусс ло̄гкэй», указав свои данные (ФИО, дата рождения, телефон, адрес электронной почты и место работы\учебы).

Возраст чтецов и объем произведения не ограничен, время выступления одного участника – не более пяти минут.

Лучшие конкурсанты смогут выступить в программе XV фестиваля детских и молодежных театрализованных постановок на саамском языке «Моайнас ланнь» и XXIV традиционного фестиваля саамской музыки и культуры, проведение которых планируется 10-11 октября 2020-го года в Оленегорске.