Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Жителям региона предлагают украсить окна ко Дню России | Наш Оленегорск

Жителям региона предлагают украсить окна ко Дню России

По всей стране проходит акция «Окна России», приуроченная ко Дню России. Северяне смогут выразить любовь к Родине, украшая окна и балконы своих квартир.

7 июня Мурманская область присоединилась к акции «Окна России», приуроченная ко Дню России. Жители Заполярья вместе со всей страной смогут выразить любовь к Родине, не выходя из дома. Что особенно актуально в 2020-м году, когда идет борьба с пандемией коронавируса.

Чтобы принять участие в акции, нужно украсить окна и балконы своих квартир рисунками, картинками, надписями, посвященными России или своему родному городу. Главное, чтобы украшение было видно с улицы. Сотрудники предприятий могут присоединиться к акции и украсить окна офисов. А чтобы о любви к Родине узнали не только соседи, но и жители всей страны, можно поделиться фотографиями украшенных окон в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии51, #ОкнаРоссии, #МояРоссия.

Организаторы акции предлагают нарисовать на окнах контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, разместить в социальных сетях с теми же хештегами – #ОкнаРоссии51, #ОкнаРоссии, #МояРоссия и рассказом о своем городе или дворе.

Напомним, ранее масштабная акция по украшению окон была проведена весной ко Дню Победы, в которой десять оленегорцев и десять жителей поселка высоких признали победителями.