Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Регион в лидерах по борьбе с CoViD-19 | Наш Оленегорск

Регион в лидерах по борьбе с CoViD-19

Мурманская область стала лучшей среди субъектов Северо-Западного федерального округа по противодействию коронавирусу и вошла в ТОП-8 территорий России.

Специалисты экспертного института социальных исследований составили рейтинг регионов России по эффективности борьбы с коронавирусной инфекцией и ее последствиями.

Мурманская область стала лидером по этому показателю в Северо-Западном федеральном округе, а также попала в восьмерку лучших территорий России.

Специалисты признали практику региона эффективной с точки зрения борьбы с распространением коронавирусной инфекции и ее последствиями. Анализ деятельности по противодействию пандемии региональных властей по округам показал, что в Заполярье применили верную тактику, а также своевременно ввели пакет мер.

Из ключевых моментов эксперты отметили, что в Мурманской области:

  • зафиксирован низкий коэффициент летальности;
  • своевременно вводились и снимались ограничения;
  • проработаны меры поддержки гражданам и бизнесу.

Также учитывались показатели тестирования, количество заболевших, коэффициент распространения инфекции, коечный фонд, развитие и укрепление инфраструктуры здравоохранения.

Среди лидеров по борьбе с CoViD-19 кроме Мурманской области эксперты отметили Москву, Сахалинскую область, Алтай, Курганскую область, Республику Татарстан, Севастополь и Чечню.