Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Алевтина Андреева может стать детским омбудсменом региона | Наш Оленегорск

Алевтина Андреева может стать детским омбудсменом региона

Предварительный отбор на должность нового Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области прошла Алевтина Андреева – директор социального приюта для детей и подростков «Берегиня», выдвинутая на этот пост губернатором Андреем Чибисом. Ранее она семь лет проработала в Оленегорском центре социальной помощи семье и детям.

Вопрос о предварительном отборе кандидата на должность детского омбудсмена сегодня рассмотрели на очередном заседании Мурманской областной Думы. На должность нового Уполномоченного по правам ребенка выдвинули трех претендентов: Алевтинц Андреевц – директора социального приюта для детей и подростков «Берегиня», Нину Лиукконен – помощника депутата Мурманской областной Думы и Юлию Трифонову – председателя Мурманской региональной общественной организации «В защиту жизни». Отбор кандидатов проходил в форме тайного голосования.

Большинством голосов народные избранники определили, что на должность детского омбудсмена может быть назначена Алевтина Андреева. Своей главной задачей она считает создание условий для всесторонней качественной помощи детям, достижение которой возможно при выстраивании системного взаимодействия с органами власти, общественными организациями и всеми заинтересованными лицами.

Алевтина Андреева семь лет отработала специалистом по социальной работе в Оленегорском центре социальной помощи семье и детям, затем заместителем директора по воспитательно-реабилитационной работе. С 2010-го года руководит социальным приютом для детей и подростков «Берегиня» Кольского района.

За безупречный добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в развитие учреждения в 2011-м и 2016-м годах поощрена Почетной грамотой регионального министерства труда и социального развития, в 2017-м году – Благодарственным письмом губернатора Мурманской области.

Принятое постановление регионального парламента о предварительном отборе кандидатуры на должность детского омбудсмена будет направлено для согласования Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецовой.