Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Мурманская область впервые напишет «Литературный диктант» | Наш Оленегорск

Мурманская область впервые напишет «Литературный диктант»

26 сентября по инициативе Мурманской областной универсальной научной библиотеки в Заполярье впервые пройдет межрегиональная акция «Литературный диктант».

«Многие из нас слышали и даже становились участниками тотального, географического, этнографического, культурного и музыкального диктантов. И только литература по какой-то причине оказалась незаслуженно забыта. Мурманская областная научная библиотека решила восстановить справедливость», – рассказали организаторы.

Инициативу поддержал ряд библиотек региона и России. Перечень площадок, на которых пройдет мероприятие, будет опубликован заранее.

Участников акции «Литературный диктант» ждет 24 вопроса по произведениям русской художественной литературы с вариантами ответов и одно творческое задание. На выполнение отводится один час. Справившихся с диктантом на «хорошо» и «отлично» ждут призы.

Проверить свои литературные знания и подготовиться к диктанту можно, регулярно выполняя задания – решая литературные кроссвордызадачи и викторины – в группе Мурманской областной научной библиотеки в социальной сети «ВКонтакте». 17 июля в 12:00 северян приглашают на очередную видеовикторину «Угадай читателя».