Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Семью из Оленегорска наградили за любовь и верность | Наш Оленегорск

Семью из Оленегорска наградили за любовь и верность

Супруги Евгений и Лидия Катковы, прожившие вместе 57 лет, удостоены общественной награды – медали «За любовь и верность».

8 июля, в День семьи, любви и верности, губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел встречу с крепкими и образцовыми семьями Заполярья, отмеченными в 2020-м году общественной наградой – медалью «За любовь и верность».

В праздничном мероприятии, которое из-за действующих ограничений по коронавирусу прошло без торжественного чествования – в дистанционном формате, приняли участие и супруги из Оленегорска – Евгений и Лидия Катковы, которые прожили вместе 57 лет и воспитали сына Александра.

Евгений Михайлович всю свою трудовую жизнь посвятил комбинату. Лидия Иосифовна работала секретарем в музыкальной школе, а затем в ЖКХ.

В 2018-м году супруги Катковы стали победителями отборочного этапа регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья России».

Всего в Мурманской области в этом году общественных наград удостоены 36 семейных пар, которые имеют стаж совместной жизни более 25 лет. Глава региона поздравил супружеские пары с праздником, отметив, что главная миссия в жизни – сохранение семейных ценностей и продолжение рода.