Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Оленегорка – в числе победителей конкурса «Я – гражданин России!» | Наш Оленегорск

Оленегорка – в числе победителей конкурса «Я – гражданин России!»

Ученица оленегорской школы № 4 Анна Бессмертная вошла в число победителей IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!».

На этой неделе в Санкт-Петербург состоялось итоговое заседание оргкомитета IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!». Окружная экспертная комиссия определила 44 лауреата по 11 регионам и четырем возрастным группам.

В число победителей вошла и старшеклассница оленегорской школы № 4 Анна Бессмертная в категории «учащиеся 9-10 классов».

Кроме того, лауреатами конкурса стали еще три представителя Мурманской области: студентка Мурманского педагогического колледжа Виктория Моисеева, которая не только одержала победу в своей категории по региону, но и показала лучший результат в этой категории по всему Северо-Западному федеральному округу; ученик школы №269 Снежногорска Иван Пинегин; ковдорчанка Алина Ничипоренко – одиннадцатиклассница школы №1 с углубленным изучением английского языка.

Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!» проходит на территории Северо-Запада России уже четвертый раз. Инициатива его проведения была выдвинута регионами в 2017-м году и получила активную поддержку аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и Комитета по образованию Санкт-Петербурга. В рамках конкурса ученики 7-11 классов, а также студенты колледжей и техникумов Северо-Запада России написали более 200 000 сочинений, изложив в них свой взгляд на гражданственность и патриотизм.