Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Сотрудники и осужденные УФИЦ оказали помощь погорельцам | Наш Оленегорск

Сотрудники и осужденные УФИЦ оказали помощь погорельцам

Волонтеры из оленегорского исправительного центра пришли на помощь многодетной семье, у которой от пожара пострадала квартира.

В Оленегорске от пожара пострадала квартира многодетной семьи. Необходима была помощь в ликвидации последствий возгорания в одной из комнат.

Оленегорский комплексный центр социального обслуживания населения обратился за помощью к начальнику участка, функционирующего как исправительный центр (УФИЦ), колонии-поселения № 24 УФСИН России по Мурманской области.

На просьбу оказать содействие погорельцам откликнулась начальник психологической лаборатории Татьяна Пискунова. К психологу сразу присоединились 13 волонтеров из числа осужденных. По признанию Татьяны, уговаривать никого не пришлось – большинство, не задумываясь, ответили согласием на ее предложение помочь многодетной семье.

После работы все приехали к пострадавшим, освободили комнату от обгоревшей мебели, вынесли весь мусор, подготовили помещение к будущему ремонту, который, кстати, сотрудники УФИЦ приняли решение сделать за свой счет.

К слову, это не единичный случай оказания коллективом УФИЦ помощи тем, кто в ней нуждается. Под руководством Татьяны Пискуновой сотрудники и осужденные УФИЦ являются добровольными помощниками оленегорского социального приюта. Они убирают прилегающую территорию, делают мелкий ремонт мебели, а также устраивают тематические праздники для детей с театрализованными представлениями и подарками.

1