Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Известны результаты сдачи ЕГЭ в Оленегорске | Наш Оленегорск

Известны результаты сдачи ЕГЭ в Оленегорске

Самыми популярными предметами по выбору у городских выпускников стали профильная математика, обществознание и физика. Есть один стобалльный результат.

В 2020-м году 111 выпускников в Оленегорске с подведомственной территорией сдавали единый госэкзамен. Аттестат получили 316 девятиклассников и 127 одиннадцатиклассников.

Самыми популярными предметами по выбору были профильная математика (ее сдавали 65 человек), обществознание (44 человека) и физика (35 человек).

В 2020-м году в Оленегорске есть один превосходный результат ЕГЭ: выпускница школы №22 Александра Шикина получила 100 баллов по русскому языку. Почти достигли верхней планки Имран Ибрагимов (школа № 22) и Марина Кулигина (школа № 13). Имран набрал 98 баллов на экзамене по истории, Марина показала аналогичный результат по русскому языку.

Кстати, Марина Кулигина показала наилучший результат «в общем зачете». Сумма баллов по всем предметам у нее – 451. На втором месте уже упомянутая Александра Шикина (358 баллов). На третьем - Мария Колесниченко из школы №4 (352 балла).

Самый высокий средний балл юные оленегорцы показали по английскому языку (79), информатике и ИКТ (73) и по русскому языку (69).

ЕГЭ в 2020-м году провели с соблюдением всех санитарно-эпидемических правил в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. На экзаменах использовались маски, перчатки, санитайзеры, соблюдалась социальная дистанция, проводилась дезинфекция помещений до, во время и после каждого экзамена, обеспечивалось обеззараживание воздуха в аудиториях и коридорах пункта проведения ЕГЭ.

В одной аудитории размещали не более 10 человек, расстояние между партами участников – не менее 1,5 метров.

Оленегорцы сдавали экзамены в течение семи дней, один из них резервный.

Информация предоставлена Муниципальным учреждением «Информационно-методический центр».