Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Дети рисовали науку | Наш Оленегорск

Дети рисовали науку

Юные художники Оленегорска приняли участие в Межрегиональном конкуре детского художественного творчества в рамках образовательно-выставочного проекта «Путешествие в мир науки и искусства».

В образовательно-выставочном проекте «Путешествие в мир науки и искусства» приняли участие юные художники Северо-Западного региона из Оленегорска, Воркуты, Череповца и Костомукши. Межрегиональный конкурс детского художественного творчества прошел в рамках этого проекта.

Организаторами конкурса выступили отдел Российского центра музейной педагогики и детского творчества» Русского музея при поддержке ПАО «Северсталь», ПАО «Силовые машины», Международной золотодобывающей компании «Nordgold», Туристической компании «TUI».

В своих работах юные художники постарались отразить физические явления природы: тепловые (таяние снега, образование льда, пара и т.п.); звуковые (звучание музыкальных инструментов); световые (солнце, звезды и т.п.); механические (движение тел); магнитные и электрические (молнии при грозе, полярные сияния), действие всемирного тяготения. Проявили интерес ребята к физическим и химическим явлениям в быту и промышленности, и даже рисовали портреты знаменитых ученых – физиков, химиков, математиков.

Фото: muzped.net