Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Через «Наш Север» можно заявить о безнадзорных животных | Наш Оленегорск

Через «Наш Север» можно заявить о безнадзорных животных

С 14 сентября у жителей Мурманской области появилась возможность оперативно сообщить о безнадзорных животных через портал «Наш Север».

Чтобы сообщить о проблеме на портале, необходимо пройти регистрацию или выполнить вход через учетную запись сервиса «Госуслуги». После чего, перейдя в раздел «Сообщения» на стартовой странице, необходимо нажать кнопку «Сообщить о проблеме» и заполнить форму. Следить за ходом решения проблемы можно в личном кабинете или через уведомления на электронной почте. После получения ответа от исполнителя, заявитель может оценить качество решения проблемы. В случае, если он остался неудовлетворен, или проблема не устранена, заявка отправится на доработку.

По регламенту, для ответа на сообщения жителей по проблеме безнадзорных животных отведено десять рабочих дней. Решать вопросы по новой категории призваны ответственные представители от каждого муниципального образования Мурманской области, также к работе с такими проблемами подключены специалисты регионального комитета по ветеринарии.