Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Желание выпить толкнуло оленегорца на грабеж | Наш Оленегорск

Желание выпить толкнуло оленегорца на грабеж

Мужчину задержали. Вот только помимо украденного телевизора полицейские нашли у него еще и боеприпасы.

63-летний житель Оленегорска мирно спал у себя дома, и ничто не предвещало беды. Внезапно неизвестный вломился к нему в квартиру, выбив входную дверь, и начал избивать хозяина, требуя денег. Когда мужчина отказал, злоумышленник залез в карман пиджака, который висел в коридоре, и забрал оттуда все денежные средства. Покидая квартиру, «незваный гость» решил прихватить с собой еще и телевизор.

Северянин сразу же обратился в отделение полиции. Стражи порядка прибыли на место происшествия, где опросили потерпевшего и изъяли следы рук и обуви злоумышленника.

В ходе розыска полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний местный житель. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что на преступление его толкнуло желание выпить и отсутствие денежных средств. Телевизор у грабителя стражи порядка изъяли, а вот деньги он уже успел потратить.

Ко всему прочему, во время обыска квартиры подозреваемого, сотрудник полиции нашел у него еще кое-что интересное – полиэтиленовый пакет, внутри которого находился картонный коробок с патронами и порохом. Мужчина рассказал, что нашел боеприпасы в лесу еще в 2012-м году, а сдавать находку, как это положено, не стал.

Против оленегорца возбудили три уголовных дела. За содеянное ему грозит до семи лет лишения свободы.