Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Оленегорка – призер всероссийских соревнований | Наш Оленегорск

Оленегорка – призер всероссийских соревнований

Воспитанники спортивной школы «Олимп» Ксения Коржова и Дмитрий Зыкин завоевали три медали на Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля».

10 и 11 октября в Подмосковье на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля».

За звание лучших боролись спортсмены всех возрастов, начиная с 13 лет. В состязаниях приняли участие 206 конькобежцев из 21 региона России. В составе команды Мурманской области выступили два воспитанника спортивной школы «Олимп» Дмитрий Зыкин и Ксения Коржова.

По результатам соревнований Ксения завоевала две золотые медали на дистанциях 1 500 и 3 000 метров. Дмитрий стал третьим в масстарте, а на дистанции 3 000 метров установил личный рекорд.

Тренер ребят: Наталья Зыкина.