Перейти к основному содержанию

Home      Новости      Люди      Оленегорец убил собутыльника за бранные высказывания | Наш Оленегорск

Оленегорец убил собутыльника за бранные высказывания

За причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

В Оленегорске в одной из квартир дома по улице Мира обнаружили тело мужчины с множественными повреждениями в области грудной клетки и лица. Сообщение об этом вечером 16 ноября 2020-го поступило в следственный отдел Мончегорска.

Сотрудники следкома установили, что в этот же день 32-летний житель Оленегорска распивал алкоголь в компании знакомых. Во время застолья мужчина, чье тело было найдено, начал выражаться в адрес северянина и остальных присутствующих грубой нецензурной бранью, не реагируя на замечания.

Рассердившись, оленегорец начал избивать собутыльника. Он нанес ему порядка 20 ударов ногами и руками, в результате чего мужчина скончался на месте. После этого злоумышленник покинул квартиру.

Однако искать его долго не пришлось. Следственный комитет и сотрудники полиции быстро установили личность преступника и задержали его. В ходе допроса мужчина во всем сознался.

«Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения его под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всей картины произошедшего. По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели», – говорится в сообщении регионального следкома.

Северянину грозит до 15 лет тюрьмы. Уголовное дело продолжается.

Фото: СУ СК России по Мурманской области